您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务〖services〗百姓

  • [咨询]光大银行上海市场支行办理业务水平差
    朱柏龄表示,这项实验是在13日中午,于三军总医院急诊室旁的停车场进行实测,黑湿球温度〖attitudes〗计可测量环境热指数、温度〖attitudes〗、湿度与辐射热,此次实验适用黑球测量
    连胜〖win〗文表示,本次到草埔市场,以实际行动关心店家、摊商及?衤蛎裰谑欠袷艿绞嘲参侍獾挠跋欤?约叭绾巍糷ow〗看?食用油的问题
    他从每隔一阵子就爆发的食安问题开火,文中提到了瘦肉精、毒?辗邸⑺芑?痢⑩人?偷仍?在台湾〖tái wān〗爆发过的问题,然后又提到
    两字,展现拒买、拒吃黑心油的决心,场内摊商们也对这样〖zhè yàng〗的动作表示认同,并纷纷说
    mobile

    上海市场光大银行办理业务问题,九月份我同事已经〖have been〗在光大银行上海市场支行办理了etc的信用卡,我比他完了两天过去问,银行给我答复我们银行暂时不能办理这个信用卡,我已跟他讲明我同事已经〖have been〗在他这办理过,他说不可能〖kě néng〗,不给办理,后来一个办理信用卡的去我们公司办理etc信用卡,我才办理了。信用卡下来后到上海市场支行装etc时,该支行大堂经理说,我们行长不在,办理etc需要行长签字,他周六周日不在装不成。在这之前我的一个同事在半月前一个周六刚装过,他说装不成。无奈之下我只好又开车到南昌路支行,才给装了。我想问下光大银行行长不在是不是就可以〖 kě yǐ〗不工作〖work〗,行长不在就可以〖 kě yǐ〗推脱。同样的银行问什么南昌路支行就能办理,上海市场支行让我跑了三趟还是没办成。这样〖zhè yàng〗的服务态度怎么你和习总书记说的我们是人民的公仆对应上,简直就是不拿百姓跑路当回事。

    牡丹花城 2017-11-27 评论〖píng lùn〗0 浏览2488 编号 20171127101040752 [光大银行]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:光大银行 2017-11-29 12:53:05

亲爱〖love〗的网友:您好!
       首先感〖gǎn〗谢您对光大银行的支持〖support〗与监督!也对给您造成的麻烦和不便深表歉意!光大银行也正是有了您和洛阳市民的支持〖support〗和监督才有了更好的发展。您在帖子中反映的问题我行高度重视,并指定专人认真进行了核实。
       光大银行etc可以绑定借记卡和信用卡,绑定的信用卡是交通广播联名信用卡。绑定信用卡的etc业务必须由支行行长或获得授权的对私主管签字审批才能办理成功〖chéng gōng〗,我行位于上海市场的支行因暂无授权签字人且支行行长不在确实会对业务办理造成不便。
       此外,我行位于上海市场的支行因新进员工,对业务熟练程度上会存在一些问题,造成给您的解释存在偏差,确实给您造成了不便,我们深表歉意。        
        针对该问题,我行领导高度重视,已经紧急召开了会议〖meeting〗,对新员工进行全面再次培训,同时商议确定对该业务流程〖liú chéng〗进行优化,确保周六周日etc绑定信用卡业务的正常办理。
       再次对给您造成的不便表示歉意!!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论〖discussion〗:(网友评论〖píng lùn〗仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)网站地图 手机端

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华〖Chinese nation〗人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。