您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务<services>百姓

  • [投诉]秦岭路耐火厂西门大货车占道现象严重
    一年前,清迈中华<Chinese nation>商会副主席马剑波作为黄埔后代亲友,应邀参加了在昆明举行的首届“黄埔缘、民族情”黄埔后代亲友联谊会,深感<sense>活动意义<yì yì>重大,影响深远。
    上市<shàng shì>房企通过票<ticket>据、债券、股权等方式融资后,集中于北京、上海、青岛<Qingdao>、湖州等城市<cities>通过招拍挂或收併购方式扩充土地储备。
    1991年中国<China>使馆人员撤出索马裏后,至今未返。
    港股连升第二日,主要<main>因内地资管新规细则较预期宽鬆,加上人行大规模投放“中期借贷便利”,对内银股有支持<support>。

    秦岭路耐火厂西门大货车占道现象严重,每天路东侧机动车道和非机动车道都有大货车排很长队等候进入耐火厂,造成骑电动的无法<to be>走非机动车道,全走机动车道,经常发生<occasionally occurred>交通事故(调取事故记录<jì lù>就会发现此处是交通事故高发路段)。近期此位置<locates>西侧开始<appeared>修广文南路,未来交通情况会更加复杂。建议:1、交警天天到此处贴条,治理货车长期占用机动车道现象,并且可以<can>增加创收;2、耐火厂建设<building>专用停车场,或让大货车直接进入厂内排队等候;3、悬挂禁止占道、禁止停车指示牌。

    lyd_qwr23jn2216 2019-04-26 评论<comment>0 浏览153 编号 20190426130910541 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-04-29 13:57:13

尊敬的网友:
        您好!感<sense>谢你对交警工作<gōng zuò>的关注和建议,你反映的问题我大队已知悉,并已安排辖区中队加强该路段的巡逻保通力度<attitudes>,以维护该路段的通行秩序。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论<tǎo lùn>:(网友评论<comment>仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)网站地图 手机端

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华<Chinese nation>人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。