您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务<services>百姓

  • [投诉]市区公交车气喇叭声音太大严重扰民

    市区公交车上安装的气喇叭声音非常大,市区内不是禁止鸣笛吗???为什么公交车在路上违规使用气喇叭,那声音震耳欲聋!!!洛阳市公安局发布《关于城市<cities>区货车禁(限)行和机动车禁鸣的通告》难道对公交车不管用吗?

    风雪 2019-04-29 评论<comment>2 浏览290 编号 20190429151002215
    此次比赛<bǐ sài>最大<zuì dà>赢家为南台湾<tái wān>的成功<走上人生巅峰>大学EMBA校友王素英所领军的亚而特科技股份有限公司获得大赛四个奖项:冠军、最佳评审奖、最佳个人陈述奖、最佳可投资企业<business>
    ,活动包含黑琵、虱目鱼<yú>DIY、海鲜美味品尝及才艺表演等活动,内容精彩丰富;8月2日在七股树林里宝安宫前有
    ,利用大润发在中国<China>的三百家<Hundred families>实体店,将之变成发货仓库,成为<chéng wéi>在全中国<China>拥有最多发货仓库的电商
    中?U麦德姆过境带来的丰沛雨量造成太鲁阁国家公园中横公路沿线坍方,太鲁阁国家公园管理<guǎn lǐ>处已全力进行环境整理及复原工作<work>,同时也派员进入各景点步道,勘查受灾情况
    国立新竹交通大学管理<guǎn lǐ>学院EMBA办公室与上海交通大学安泰经济<jīng jì>与管理学院EMBA办公室首次合作<hé zuò>,举办
    金管会主委曾铭宗表示,8月底前将找出7、8家打亚洲的主力球队,并给予协助
    也许<yě xǔ>富人不需要观光,因为他们可以<can>投龋糰ttitudes>氪罅孔式穑?u造满足<meet>个人生活喜好的情境
    [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2019-04-30 10:37:16

网友您好:
       收到<shōu dào>诉求后公交集团非常重视。现城市<cities>路况复杂、车流人流较大,驾驶员行车中为保证安全<ān quán>,鸣笛示警。我们会教育<education>全体驾驶员行车中戒焦戒躁、文明行车。给您带来的不便,还请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 风雪2019-05-02 17:39:13

    我反应的问题不是说你们鸣笛,是为什么要违规安装气喇叭???市区可以<can>使用气喇叭吗???

  • 风雪2019-05-01 14:34:53

    我说的不是鸣笛的问题好吧,是为什么要安装气喇叭???明明知道<zhī dao>气喇叭声音超级大还故意违规安装,无视国家法律法规是何道理?气喇叭都是安装在大货车上面,为什么市区的公交车也能安装气喇叭?

  • 网站地图 手机端

登录后参与讨论<discussion>:(网友评论<comment>仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华<Chinese nation>人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。