您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务{fú wù}百姓

  • [咨询]洛阳四十七中在学生放假的时候能对外开放吗?

    我市首批体育场地设施对外开放的市直学校{school}有:市一中、市三中、市八中、市十一中、洛阳市外语实验高中、市二十六中、市第二实验中学、市四十七中、东升二中(北院)及东方高中。

    为什么去了多次,四十七中都不对外开放那?

    hpy3965 2018-05-14 评论{comment}2 浏览1403 编号 20180514094102305
    走?丁梗?16日到19日有4天系列活动,活动有扛大轿过金火、三进三出等盛事外,其中,被称为
    交通部政次王国材说,双方先前因为疲劳航班管理{managing}没共识,交通部是希望{xī wàng}以折衷方案8小时以上3人派遣,其余航线在以个案处理,若双方今天能达成共识,希望{xī wàng}今天就能结束{jié shù}罢工
    没想到张男透过监视器早就知道{knew}警方来到住处1楼,先将毒品冲进马桶后,就顺着铁窗一路爬到2楼的遮雨棚躲藏,不料在对面早有人看着他的一举一动,通知{supercup}员警嫌犯就躲在遮雨棚上,警方也偷偷爬上遮雨棚将张男逮补,讯后依毒品罪嫌送办
    楠梓警分局长陈锦坤呼吁,带小朋友出门时应多份警觉,加强关心并留意幼童动向、注意{危险信号}周遭有无可疑人士;本所也会加强校园周遭以及公园等处巡逻,保障妇幼安全{ān quán}
    [教育{education}局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2018-05-15 16:26:23

网友:您好!
    感{sense}谢您对洛阳教育的关注与支持{zhī chí}!
    关于您反映的问题,回复如下:
    学校{school}体育场地设施在学生放假时暂没有对外开放的原因主要{zhǔ yào}有:1、需要专人管理{managing},但学生放假节假日时间段,属于教职工法定休息日,没人愿意加班,即使加班费用没法支出;2、校外人员到校内活动,可能{kě néng}会出现{chū xiàn}受伤、破坏学校公共设施等行为,事故责任不好界定,存在很大的安全{ān quán}隐患。所以,暂时不具备对外开放的条件,但学校在积极想办法,等时机成熟,再对外开放。
                                        洛阳市教育局
                                       2018年5月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 爱{love}你宝贝龙992018-05-18 15:46:59

    好事多磨

  • hpy39652018-05-17 09:56:34

    “”学校体育场地设施在学生放假时暂没有对外开放的原因主要{zhǔ yào}有:1、需要专人管理,但学生放假节假日时间段,属于教职工法定休息日,没人愿意加班,即使加班费用没法支出;2、校外人员到校内活动,可能{kě néng}会出现{chū xiàn}受伤、破坏学校公共设施等行为,事故责任不好界定,存在很大的安全隐患。“”》》》》这种回复不是典型的懒政怠政吗? 难道怕吃饭可能会噎死就不吃饭了吗?

  • 网站地图 手机端

登录后参与讨论{discussion}:(网友评论{comment}仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华{Chinese nation}人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。